在手机通讯录中添加联系人的照片和海报是一种个性化表达,但有时候,这些照片和海报可能会在不经意间引发尴尬。别担心,现在就教大家如何在手机中轻松取消联系人照片和海报,让你在社交场合更加得体。

一、取消联系人照片

1. Android手机

步骤一:打开手机设置

首先,在手机的设置中找到“联系人”或“电话”这一项。

步骤二:进入联系人管理

在“联系人”或“电话”中,找到“管理联系人”或“联系人列表”等类似选项。

步骤三:选择要修改的联系人

在联系人列表中,找到需要修改照片的联系人,点击进入。

步骤四:编辑联系人信息

在联系人详情页,找到照片区域,点击进入。

步骤五:删除照片

在照片编辑页面,你会看到“删除照片”或类似选项,点击即可取消联系人的照片。

2. iPhone手机

步骤一:打开“电话”应用

首先,打开手机的“电话”应用。

步骤二:进入联系人列表

在“电话”应用中,找到并点击“联系人”。

步骤三:选择要修改的联系人

在联系人列表中,找到需要修改照片的联系人,点击进入。

步骤四:编辑联系人信息

在联系人详情页,找到照片区域,点击进入。

步骤五:删除照片

在照片编辑页面,你会看到“删除照片”或类似选项,点击即可取消联系人的照片。

二、取消联系人海报

1. Android手机

步骤一:打开手机设置

首先,在手机的设置中找到“联系人”或“电话”这一项。

步骤二:进入联系人管理

在“联系人”或“电话”中,找到“管理联系人”或“联系人列表”等类似选项。

步骤三:选择要修改的联系人

在联系人列表中,找到需要修改海报的联系人,点击进入。

步骤四:编辑联系人信息

在联系人详情页,找到海报区域,点击进入。

步骤五:删除海报

在海报编辑页面,你会看到“删除海报”或类似选项,点击即可取消联系人的海报。

2. iPhone手机

步骤一:打开“电话”应用

首先,打开手机的“电话”应用。

步骤二:进入联系人列表

在“电话”应用中,找到并点击“联系人”。

步骤三:选择要修改的联系人

在联系人列表中,找到需要修改海报的联系人,点击进入。

步骤四:编辑联系人信息

在联系人详情页,找到海报区域,点击进入。

步骤五:删除海报

在海报编辑页面,你会看到“删除海报”或类似选项,点击即可取消联系人的海报。

通过以上步骤,你就可以轻松地在手机中取消联系人的照片和海报,告别尴尬瞬间。记住,保持自己的手机通讯录整洁有序,也是对自己和他人的尊重。